Санкт-Петербург и Ленинградская область

Положительный отзыв об организации АЛЬФА-ТРЭВЭЛ

  • Отдыхали через Альфа Трэвэл в Тайланде, на Пхукете. Жили в Kamala Bay GardenОчень красивая бухта Камала и плюс там мало народу. На пляже Ката, который считается самым красивым и чистым на побережье, народу как в Ялте в лучшие годы. Вода и песок не отличаются нигде, но чем меньше народу, тем понятно меньше шанс уткнуться носом в чью-то попу при нырянии и прочем водном озорстве. На Камала-бич правда заметны отливы - метров по 30 наверное. Но это даже прикольно - где еще такое увидишь. И на Ката-бич красивее закат, потому что солнце садится по центру моря, а у нас на Камала - за утес.Ну и еще поражают люди. Это что!!! Впервые я не чувствовала себя туристом, который привез бабло и поэтому ему тут все улыбаются. Люди улыбаются, потому что это у них внутри - дети солнца, ей богу. Они так живут и чувствуют! Они делают офигенно приятные вещи, когда чувствуют твое расположение, просто так, чтобы сделать тебе приятное и себе приятное. Мы кушали в крохотной закусочной, ели лобстеров и я очень искренне поблагодарила хозяев, сказала, что ем лобстеров первый раз и заказала еще одного. Так они мне приволокли тарелку овощей на гарнир (от риса мы отказались) и огромное блюдо сладчайшего арбуза за счет заведения! Они мне руки целовали когда я уходила... Я была так тронута, это не передать... И так везде. Конечно, они не однояйцевые близнецы - все разные, бывают и менее доброжелательные, но из общего фона они выпадают.Еда там вкусная, свежая, экстремально недорогая. Я была в шоке. Я обожаю сифуд, для меня это был рай. Пробовала тайскую лапшу - вкусно, но каждый день я ее не ела, все же меня больше привлекали креветки, рыба, лобстеры и прочая вкуснятина :-) Жалею, что ела мало - по сути только ужины, днем кушать не хотелось совсем. Покорило то, что есть можно везде и везде это будет очень вкусно и безопасно Фрукты особо не сразили, но с удовольствием ела манго. Из экзотики пожалуй все - вкус остальных фруктов мне показался каким-то чуть-чуть 'недо', я ждала что он будет ярче.Еще что радует так это цены на всякое барахло типа сувениры. Такое количество подарков и сувениров я не привозила ни из одной страны. Шелк, деревянная посуда, светильники из рисовой бумаги - я на это спустила не одну сотню долларов :-) Возможность торговаться - рулез! цены опускали в 3-4 раза. Сам отель – по началу показалось, что не фонтан. Мы немного приуныли в первый день. Но потом распробовали его и успокоились Когда мы перестали бывать в отеле по вечерам (когда освоились, дня с 3-го), нас все эти минусы вообще перестали волновать. Но есть отели и получше, это конечно да. А вообще, Тайланд – это сказка, мистика, восточное волшебство! Когда я приехала я все ждала, что меня нахлобучит и я пойму, от чего вся Европа сходит с ума. День жду… второй… третий… Ничего не происходит… А потом, где-то посередине я вдруг поняла, что уже по уши влюблена в эту страну. Где, когда, в какой момент и от чего конкретно это случилось, я не поняла… Ни тогда ни сейчас на этот вопрос не отвечу… Но я очень хочу туда вернуться. Я на экскурсии познакомилась с парой из Финляндии, которая приехала в Тайланд 6-ой раз подряд. Говорят, каждый год собираемся то на Гоа, то в Малайзию, то еще куда-то, но в последний момент идем и покупаем билеты в Тайланд и ничего не можем поделать… Я их понимаю.. И я очень хочу вернуться.

Объявление № 1101, просмотрено 433 раза

Комментарии

Не опубликовано ни одного комментария. Добавьте свой комментарий!
Добавить свой комментарий
  1. Комментарий должен содержать от 50 до 5000 символов.
    Рекламные сообщения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

  2. Например, псевдоним или фамилия и имя. Будет отображаться на сайте.
    Если вы уже зарегистрированы на сайте - войдите в систему

  3. Введите символы показанные на картинке.
    Публикуя свой комментарий, вы соглашаетесь с правилами использования сайта.
    Ваш комментарий появится после подтверждения модератором.