Санкт-Петербург и Ленинградская область

Положительный отзыв об организации УРГИНИКА

  • Мои поиски врача-гинеколога длились 8 лет, начиная, еще в студенчестве, с районной поликлиники и заканчивая в последствие медицинскими центрами. Подходя к поиску врача серьезно и даже в хорошем смысле привередливо, я открывала «Желтые страницы» или искала мнения в Интернете, но громкая реклама центра или отзывы только заводили и раздражали меня. Негативные отзывы говорили сами за себя, а положительные – казалось, их пишут заинтересованные лица. Мои подруги и знакомые сами были озадачены этой проблемой. В общем, довериться было некому и ежегодная необходимость поиска гинеколога приводила меня к неизбежному отчаянию. Согласитесь, какая бы женщина не была сильная, самодостаточная и финансово обеспеченная, но без грамотного гинеколога она не проживет. Конечно, я посещала этого врача, меня осматривали, консультировали, делали назначения, но меня не покидало ощущение шаблонного подхода и мысль, что в тяжелые моменты эти врачи мне не помогут. Удивительно то, что большинство гинекологов - женщины и они как никто могут нас понять, но этого не происходило. Ведь гинеколог должен быть очень беспристрастным. Какие-то неурядицы или личные проблемы не могут быть причиной грубого осмотра или равнодушного отношения, но казалось, что многие из них просто упиваются этой мимолетной властью над женщиной. В итоге я даже начинала испытывала какое-то ложное чувство вины перед этими врачами, мне казалось, что это во мне что-то не так.
    Но все-таки мои поиски увенчались успехом. Моего врача зовут Ирина Ивановна. Вы спросите, что же такого замечательного в этом враче, чего нет в других и почему я хожу в эту клинику?
    Вы обязательно оцените доброту и понимание этого врача, очень бережный осмотр, а со временем проникнитесь доверием к этому человеку, которое будет укрепляться с каждым приемом. У вас непременно появится ощущение женской защищенности. От Ирины Ивановны вы не услышите намека, что ваши проблемы – это «исключительно ваши проблемы» или «если хотите, я сделаю (назначу), мне не трудно». Вы будете в курсе того, что и для чего она делает или назначает вам. Вас ни разу не перебьют и вы найдете подробный ответ на любой вопрос. Лично я только от Ирины Ивановны узнавала подробные результаты анализов с непременным разъяснением. Вам на приеме будет уделяться столько времени, сколько нужно вам, а не только врачу (пожалуй, частое смещение записи по этой причине - это единственный минус, который меркнет благодаря заботливому отношению). Вы оцените, что Ирина Ивановна встретит вас в холле и также проводит, а еще то, что будет обращаться к вам по имени (мало, кто из врачей называл меня по имени, наверно в этом было что-то унизительное для них). Также надо сказать, что УЗИ делает сама Ирина Ивановна, в вопросах диагностики это неоспоримое преимущество. Возможно, эти (и многие другие) личные и рабочие качества и не самые необходимые для врача, но их отсутствие будет ставить в минус и хорошее образование, и опыт, и достоинства клиники.
    У меня получился очень длинный отзыв, даже не отзыв, а история об очень наболевшей проблеме. Конечно, это лишь мое мнение, к тому же очень субъективное. Но может быть оно поможет не впадать в отчаяние тем женщинам, которые долго ищут СВОЕГО врача или уже разуверились его найти. Мне бы очень хотелось вас обнадежить, чтобы вы поверили.

Объявление № 582, просмотрено 331 раз

Комментарии

Не опубликовано ни одного комментария. Добавьте свой комментарий!
Добавить свой комментарий
  1. Комментарий должен содержать от 50 до 5000 символов.
    Рекламные сообщения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

  2. Например, псевдоним или фамилия и имя. Будет отображаться на сайте.
    Если вы уже зарегистрированы на сайте - войдите в систему

  3. Введите символы показанные на картинке.
    Публикуя свой комментарий, вы соглашаетесь с правилами использования сайта.
    Ваш комментарий появится после подтверждения модератором.